Возможно ли не брать в аренду и приватизировать землю вокруг частного дома? Являются ли 3 сотки частью приватизированного участка?

• г. Тихвин

Если человек не хочет брать в аренду и приватизировать землю вокруг частного дома, может он этого не делать? И 3 сотки и так относятся к приватизированному частному дому?

Ответы на вопрос (1):

Обычно земельный участок, на котором стоит до больше по площади, чем сам дом, но если участок выделяется под строительство дома, то он сразу передается в пользование. А если речь идет о каком -то дополнительном участке, то конечно, если Вы им не пользуетесь и он Вам не нужен, то ничего и не надо брать в аренду..