Что делать с погашением кредита, если лицензию отбирают у банка?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста если у банка отбирают лицензию, как быть с погашением кредита? Может ли банк поставить условие полного возврата долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Необходимо смотреть ваш кредитный договор. Обычно там прописываются случаи, когда банк вправе потребовать досрочного погашения кредита. думаю, что в вашем случае навряд ли будет такой пункт при отзыве лицензии у банка. Если вам пришло такое письмо, то, прочитав договор, и сославшись на его положения, вы можете смело отказывать банку в выплате сразу всей суммы.