Как наказать банк за предоставление неверной информации при платежном переводе Western Union в Израиль?

• г. Новоузенск

Помогите разобраться! Я перевела деньги клиенту платежным переводом Western Union в г. Израиль. Банк в котором я переводила деньги утверждал, что клиент не получит деньги, пока я не сообщу ему специальный цифровой код. Однако деньги клиентом были получены в Израиле без кода, каким способом я не знаю, просто машенник оказался. Но мой вопрос таков: как наказать Банк за предоставление неверной информации? Ведь если бы банк не убедил меня, я бы не послала деньги! Я считаю Банк виновным в том, что они предоставили мне неверную информацию о переводе. С каким заявлением следует обратиться в суд. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Банк в котором я переводила деньги утверждал, что клиент не получит деньги, пока я не сообщу ему специальный цифровой код

- Каким документом оговаривались эти условия?