Права и ограничения собственников в трехкомнатной приватизированной квартире - можем ли мы выдворить гостя силой?

• г. Москва

Квартира трехкомнатная приватизирована на 3 человек. У матери, сестры и меня по равной доле. По жилплощади каждый имеет право на отдельную комнату. Имеет ли право сестра приглашать к нам домой человека, если я и мама как остальные два сособственника против. И имеем ли мы право выдворить этого человека с милицией, если с сестрой договориться не получается?

Ответы на вопрос (3):

Гости могут к сестре приходить. Вселение возможно лишь с вашего согласия.

В дневное время может приглашать любых лиц в гости.

Татьяна, здравствуйте! Без разрешения всех сособственников сестра никого не имеет право приглашать. НО с полицией никого Вы не выдворите, у нее нет такого права. А в суд обращаться бессмысленно, так как законом не урегулирован порядок посещения гостей, а выселить гостя просто невозможно, так как он не проживает. Единственный выход - не впускать в квартиру, что на практике, конечно, далеко не всегда можно реально исполнить..

С уважением,

Харченко О.В.