Приватизация комнаты от бабушки и возможность ее продажи - права и ограничения

• г. Серпухов

У меня квартира 3-ёх комнатная. Одну комнату моя бабушка приватизировала и подарила моей сестре. Сестра мне её падала за 800 т о. Покупала я её,комнату,400 т.р. наличные, а остальные материнский капитал. Комната 8 кв.м., сейчас с мужем развилась и он хочет свою долю продать. В этой комнате. Остальные две комнаты не приватизированы. Муж имеет право продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Имеет такое право, безусловно - он собственник доли. Но сначала должен предложить выкуп доли другим собственникам - ст. 250 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, если супруг имеет долю, то конечно он может её продать с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, если он собственник, то он вправе продать свою долю в объекте недвижимого имущества с соблюдением обязательного уведомительного порядка преимущественного права покупки, предусмотренного статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае продажи постороннему лицу.