Каким образом гражданин России, проживающий на ПМЖ заграницей, может оформить покупку квартиры по загранпаспорту?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, но проживаю на ПМЖ заграницей. Имею на руках только загранпаспорт РФ с пометкой " принят на постоянный учёт с проживанием в Финляндии".

Внутренний паспорт у меня забрали в 1993 году при выезде. (Консульство внутренних паспортов не выдаёт).

Могу ли я оформить покупку квартиры по загранпаспорту?

Прописываться в квартире я не собираюсь?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

С ПМЖ за границей - да, можете.

Здраствуйте.

При оформлении квартиры Вам необходимо предъявить документ удостоверяющий Вашу личность. Загранпаспорт, наравне с внутренним паспортом от носится к таким документам.