Отсутствие договора и задержки выплат - возможен ли невыплаты заработной платы и как доказать факт работы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего характера... Я работаю у человека (на честном слове), без договора без всяких справок. За весь период моей рабочей деятельности, не было обмана, ну...задержки, это обычное дело.. Меня интерисует, может-ли этот человек не выплатить деньги? И могу я как-то доказать, что я работал у него.?

Ответы на вопрос (1):

Может и не выплатить. Слова к делу не пришить. Доказывать - только в судебном порядке, путем обращения в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда.