Как снять с учета автомобиль без наследования после смерти владельца в ДТП? Вопрос о налоге.

• г. Краснокамск

Как снять с учета транспортное средство минуюя наследство, если собственник транспортного средства погиб в ДТП и машина восстановлению не подлежит?

Если это не возможно, то кто будет платить налог на ТС, если наследников нет?

Ответы на вопрос (2):

Только наследники. Никто не будет платить налог. В налоговую инспекцию следует представить справку о ДТП (в которой указано, что ТС имеет полную деформацию кузова) и копию свидетельства о смерти собственника.

Данную процедуру упразднили. Приказ Министерства Внутренних дел от 7 августа 2013 за №605. Вступил в силу 15.10.2013.