Как вернуть деньги после подписания добровольного соглашения на списание средств с пенсионного счета?

• г. Самара

Можете ли Вы помочь в такой ситуации? Мой родственник выплачивает банку долг по кредитным картам. Кредит когда-то давно был просрочен и чтобы выйти из ситуации он написал ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА СПИСАНИЕ ВСЕХ СРЕДСТВ со своего счета (на этот счет перечисляется пенсия). И погашено половина примерно. На данный момент человек нуждается в лекарствах, не может работать уже 2 месяца и ждет операцию в г Москва. И эта пенсия-его единственный источник дохода. Что можно сделать, что вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

а что можно, если он подписал согласие. Возможно пусть подаст заявление в суд о рассрочке исполнения обязательств и потом предъявит его для исполнения