Зам. пом.прокурора обвиняет в тайном хищении свой сот. телефон, но мой сын признан невиновным. Как правомерно противостоять заведомо ложному доносу?

• г. Моздок

Зам. пом.прокурора написала заявление о тайном хищении ее сот. телефона, а не о потере. Моего сына признали невиновным. Когда он написал на нее за заведомо ложный донос, в ее действиях не нашли состава преступления, а ведь она расписывалась под ст.306 что ознакомлена. Разве следственный комитет прав? Если нет, то что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Здесь налицо ложный донос.

Татьяна Алексеевна" Обжалуйте действия СК в Управление СК ( вышестоящую организацию), поскольку возможно проверка проведена необъективно, как правило, в районе прокуратура и СО СК находятся в одном здании, даже практически в одном кабинете. Так что выводы делайте сами.