Ответственность за не представление декларации при продаже имущества - почему штраф 5 тыс. руб. не обоснован и отсутствуют ссылки на законодательство?

• г. Королёв

13.12.2013 я задала вопрос: какая ответственность предусмотрена за не представление декларации физическим лицом при продаже имущества? Получен ответ-штраф 5 тыс. руб.! считаю ответ не обоснованным! На каком основании штраф 5 тыс.? почему нет ссылок на законодательство? Любой ответ должен содержать ссылку на закон!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не удовлетворены ответом - обращайтесь в платную юридическую консультацию.

Здесь юристы отвечают на вопросы по своей доброй воле, и ничем Вам не обязаны. Поэтому Вы не вправе предъявлять ответившим вам юристам каких-либо претензий!

.

Статья 119 Налогового кодекса РФ. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.