Моему ребенку исполняется 1, 5 15 декабря я живу в Ростове могу ли я рассчитывать на компенсацию за детский сад.

• г. Ростов-на-Дону

Моему ребенку исполняется 1, 5 15 декабря я живу в ростове могу ли я расчитывать на компинсацию за детскрй сад.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Администрации Ростовской области от 04.04.07 № 132

ряодители (или законные представители) могут получить компенсацию за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.На первого ребенка компенсация выплачивается в размере 20% от внесенной родителями платы, на второго ребенка - 50%, а на третьего и последующих детей - 70%.

Пособие на ребенка, не посещающего дет. сад в Вашем регионе не выплачиваются