Суд предлагает расторгнуть договор ренты, но ответчик просит остаться. Бабушка изъявляет желание разорвать договор, хотя получала деньги и помощь. Как поступить и что даст мировое соглашение?

• г. Краснодар

Выполняла условия ренты, подтверждаю чеками выплату денежных средств, покупку товаров, продуктов. Бабушка выражает большое желание расторнуть договор, заявляя, что ничего не получала, ни деньги, ни покупки, ни помощь. Судья видя ее большое желание, склоняется к расторжению договора и предложил мне (ответчику) озвучить сумму общих выплат по ренте и полное описание всех оказанных услуг. Я прошу суд не расторгать договор. Бабушка в заседаниях всегда присутствовала. Накануне заседания получила телефонный звонок, якобы от представителя бабушки, который завел разговор о мировом соглашении. Как быть? Подавать ли список сумм и услуг, стоять на нерасторжении договора и что мне даст мировое соглашение. Общая сумма выплат, услуг, покупок 430 тыс. Бабушке 88 лет, диагноз ДЭП-3 степени, мнестико-волевые нарушения. Договор заключен 3, 5 года назад.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Доказывайте исполнение условий договора. Если истец сможет доказать обратное, то возможно удовлетворение иска. Условия мирового соглашения можете обсудить, Вы не обязаны его заключать. Обратитесь за юридической помощью, лучше будет, если в суд Вы будете ходить с адвокатом, т.к., судя по всему, Вы не можете защитить свое право самостоятельно.

мировое даст окончание процесса на условиях, в нем указанных и отсутствие возможности подать впоследствии иск с тем же предметом. поступайте исходя из предлагаемых условий и внутреннего убеждения

Обратитесь со всеми документами к юристу. Судя по Вашему обращению, это надо было сделать с самого начала процесса!!