«Уход за больной матерью в другом городе - увольняться или использовать отпуск и документы для работодателя»

• г. Тюмень

Мне нужно уехать в другой город что бы ухаживать за больной матерью, обязательно ли нужно увольняться или можно взять отпуск за свой счёт?И нужны ли документы какие либо работодаделю.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за свой счет можно взять только с согласия работодателя.