Проблемы с доставкой из Китая - Как получить возврат денежных средств, если поставщик не выполнил свое обязательство?

• г. Санкт-Петербург

Такого типа: Заказал товар из Китая через интернет и не могу его получить уже долгое время. С начала поставщик задержал отправку, а потом возникли не предсказуемые проблемы с таможней и доставкой. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? Т.к. поставщик не выполнил свое обязательство и не доставил товар в указанное время и указанное место. Если да, то скажите как этого добиться, если поставщик отказывает в выплате денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

вам следует написать жалобу в Управление роспортребнадзора.