Какой договор использовать, если мы хотим сдать кабинет в аренду в нежилом помещении?

• г. Москва

Если мы являемся арендаторами нежилого помещения и хотим сдать кабинет в этом помещении, то какой договор было бы правильно использовать?

Ответы на вопрос (3):

Может быть договор субаренды, договор совместной деятельности. На субаренду многие арендодатели требуют их разрешение. Обращайтесь, можно помочь с составлением.

Здравствуйте. Можете оформить договор аренды (субаренды) части помещения, если можно как-то выделить из арендуемого помещения его часть. Но следует не забывать, что при сдаче в аренду арендуемого помещения, вам необходимо заручиться согласием на субаренду лица, которое вам его сдает в аренду. И не забывать при этом, что срок субвренды не может превышать срока аренды.

Договор суб. аренды, но при условии того, что в Вашем договоре с собственником есть пункт, разрешающий Вам сдачу помещения в суб. аренду. В противном случае - либо доп. соглашение с собственником на этот пункт, либо договор о совместной деятельности.