Как изменение дохода может повлиять на выплату кредита и возможные последствия для имущества родителей

• г. Москва

Брал кредит в банке. Год платил исправно. После смены работы з.п.стала значительно ниже, начались просрочки с выплатами. От кредитных обязательств не отказываюсь, но платить могу меньшие суммы. По месту прописки уже не живу много лет и чтобы не возникло проблем у родственников, хочу выписаться из квартиры чтобы после решения суда о выплатах не арестовали имущество к которому я никакого отношения не имею. Могут ли наложить арест на имущество родителей, если я буду выписан из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если родители не являются поручителями по кредитному договору.

для этого оснований не будет

Если снимитеьс с регистрационного учета, оснований для ареста имущества родителей не будет

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, не могут. Так как вам квартира не принадлежит на праве собственности. Можете и не сниматься с регистрационного учета. Удачи.