Вопрос о включении службы ОВО в общий военный стаж при переводе в Пограничную Службу ФСБ России

• г. Карталы

Прохожу службу в Пограничной Службе ФСБ России до этого служил ОВО при ОВД более 5 лет можно ли включить стаж в МВД в общий военный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Смотря для какой цели. Если, например, речь идет о назначении пенсии за выслугу лет - да, конечно, срок службы в ОВД засчитывается в выслугу лет в ПС ФСБ.

С уважением,

Харченко О.В.