Наследование квартиры при наличии детей от первого брака и совместной доли супруги и их общего ребенка

• г. Королёв

Квартира принадлежит в равных долях мне и дочери. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на часть его доли в квартире в случае смерти отца? Ведь она была приобретена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Если муж умрет раньше Вас, наследство на его долю не откроется.

Наталья, заключите брачный договор. Необходима помощь, обращайтесь.