Спор о ведении природными ресурсами и охраной окружающей среды - что должно оставаться в компетенции законодательного собрания области?

• г. Волгоград

Законодательным собранием области было принято Положение о порядке распоряжения природными ресурсами области и охраны окружающей среды. В нем, в частности, предусматривалось оставить в ведении законодательного собрания:-утверждение сметы и отчета о расходовании различных областных внебюджетных фондов, в том числе экологических фондов;-выдачу разрешений на выброс загрязняющих веществ предприятиями;-утверждение планов-мероприятий по оздоровлению окружающей среды; выдачу лицензий на захоронение вредных веществ и тд.

Областная администрация полагает, что не все перечисленные вопросы должны обсуждаться и рассматриваться в представительных органах. Часть из них должна находиться в ведении областной администрации.

Ответы на вопрос (4):

Да не пытайтесь Вы бесплатно ответ получить.

Не можете или не хотите оплачивать - делайте все сами.

Дайте правовую оценку ситуации

На халяву не дадим.

Евгений, продублируйте мне вашу задачку на эл. адрес, указанный снизу..... завтра вышлю решение задачи.