Судьба долга в случае уменьшения алиментов и процентная ставка выплат

• г. Ейск

С бывшего мужа помимо текущих алиментов удерживают в счет долга еще 25% в мою пользу. У него в другой семье еще есть ребенок. Когда его жена подаст на алименты и он подаст иск об уменьшении алиментов до 16,5%, сумму долга тоже уменьшат? И по какой процентной ставке он будет выплачиваться? Меня интересует именно судьба образовавшегося ДОЛГА, а не текущие алименты. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

сумма долга так и останется, она уменьшению в данном случае не подлежит

Сумма задолженности не уменьшится, суд снизит только текущие платежи.

Задолженность не уменьшится при уменьшении размера алиментов