Судебное разбирательство по уменьшению алиментов - Какое решение примет суд в пользу родителя с уже получающими алименты?

• г. Москва

У меня есть ребенок и я получаю алименты 25

%. у бывшего сейчас родился еще один ребенок, и его жена подала на алименты получает тоже 25

%, и он подал в суд иск о уменьшении алиментов, его жена согласна, а я нет. Хотелось бы узнать какое решение примет суд, будет ли он в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

1/33 на двоих детей - такое решение будет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.