Возможность отказа от ребенка после суда об установлении отцовства и взыскание алиментов

• г. Кунгур

Может ли отец ребёнка, после суда, который установит, что он именно он отец ребёнка, отказаться от него и будут ли с него взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Алименты с него будут взыскиваться.

Ольга! Не может отец отказаться от ребенка! До 18 лет будет содержать, хочет он этого или нет.

Если суд установит что он отец ребенка, то отказаться он от ребенка не сможет, нет у него такого права и будет платить ребенку алименты.

отказаться он не сможет. а за взысканием алиментов будет обращаться мать ребенка. лишить его отцовства возможно будет только через суд, при подаче иска о лишении родительских прав (если будут основания по ст. 69 СК РФ) и то, от оплаты алиментов он не освобождается