Договор на поставку и установку дверей расторгнут после задержки доставки

• г. Анжеро-Судженск

Заключил договор на поставку и установку дверей 28.11.2013 с предоплатой 80%, по которому в течении 14 дней мне должны были их поставить и установить. 02.12.2013 мне позвонили и сказали что из 4 дверей мне в срок поставят только 2, 03.12.2013 я позвонил им сказал что отказываюсь. 04.12.2013 написал заявление на расторжение договора и возврат предоплаты, мне сказали что в течении 10 дней вернут деньги, но оговорились что возможно не все т.к. уже заказаны 2 двери. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Действия магазина не правомерны, в данном случае происходит нарушение обязательств.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.