Как отменить судебный приказ по жкх, который обнаружен на сайте судебных приставов, если не было уведомлений или повесток?

• г. Саратов

Недавно на сайте судебных приставов нашла судебный приказ на мое имя о задолжности по жкх, датированный 2010 годом. Никто не писал, повесток не присылал, как в таком случае можно его отменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, жкх подало заявление о выдаче судебного приказа, на вынесение суд. приказа по закону вы и не вызываетесь, но прийти по почте он должен был вам. Суд. приказ имеет силу исп. листа, вот его и направили к приставам для исполнения.

Отменить можно, подав возражения на него. Сходите к приставам и возьмите копию суд. приказа.

Если необходимо составить возражения на суд. приказ, высылайте в отскнаированном виде на ук. ниже эл. адрес, все составим.

И еще 2010 года, срок то исковой давности уж прошел наверно, но все равно подать возражения необходимо.