Возможность получения медицинских льгот и выписывания лекарств для инвалида 3 группы, находящегося в гостях в другом городе

• г. Тамбов

Мама инвалид 3 гр. приехала к нам в гости из г Новосибирска. На 3 месяца. Может она пользоваться мед льготами т.е. выписывать льготныелекарства? Может врач выписать льготные рецепты ей родственикам в Новосибирске (инсулин. От давления и т д)?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ильинична

данные вопросы регламентируются по согласованию между лечебными учреждениями, где мама ваша проживает и к которым "прикреплена" и по вашему месту жительства. Поскольку связано с финансированием из фонда мед.страхования