Какая допустимая максимальная температура в квартире в отопительный сезон.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Есть разница по помещениям

минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

/Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"/

Уважаемая, Ирина!

Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях должно быть не ниже +18°С (в угловых комнатах -+20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) --31°С и ниже -+20 (+22)°С; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.

Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°С. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°С