Какие документы нужны для выделения долей на детей, если я являюсь единственным собственником квартиры, приобретенной за счет материнского капитала.

• г. Санкт-Петербург

Пож.: мне необходимо выделить доли на двоих своих детей, т.к. я покупала квартиру, используя ср-ва матер. Капитала. Я - единственный собственник, мужа - нет. Какие документы я должна предоставить в ФРС?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ должны собрать документы и составить договор дарения,который можете составить как в простой письменной форме, так и у нотариуса.

Рекомендую составить его в простой письменной форме по адресу: улица Восстания,дом 6, поскольку такой договор значительно дешевле. и данный отдел не только поможет его составить, но и зарегистрировать его в органах УФРС.

Документы - договор купли-продажи и свидетельство о регистрации собственности;

2) кадастровый и технический паспорт на квартиру из ПИБа( паспорт действителен 5 лет)

3) выписка из реестра собственников

4) свидетельства о рождении детей.