Какую ответственность несет рабочий за не исполнение инструкции по охране труда?

• г. Москва

Какую ответственность несет рабочий за не исполнение инструкции по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Арсентиевна, в первую очередь работник несет дисциплинарную ответственность за несоблюдение техники безопасности на основании ст. 192 ТК РФ дисциплинарное взыскание подразумевает: замечание, выговор и увольнение.