Вопрос о возможности использования автомобиля отца по доверенности после его смерти - срок действия и перспективы

• г. Таганрог

Я езжу по доверенности на автомобиле, принадлежащем моему отцу. После его смерти смогу ли я ездить на нем и дальше, или же по итечению полу года.

Ответы на вопрос (4):

Смерть доверителя прекращает действие доверенности.

после смерти Доверителя доверенность прекращает свою юридическую силу. Вступайте в права наследования.

Только приняв и вступив в права наследства - переоформив на себя авто - вы сможете ездить на авто на законных основаниях

Обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации Вашего отца и подайте заявление о вступлении в наследство, Вам выдадут список необходимых для вступления в наследство документов.