Вопрос о пристройке и окнах при покупке дома - стоит ли это учитывать и как узаконить?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня еще такой вопрос, на плане дома, что покупаем, нет пристройки и 2-х окон, местные юристы говорят, что это не важно, но чет, я в этом сомневаюсь, ведь это ж надо все узаканивать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Значит это самовольные постройки, на которые нет разрешения на строительство. Запросите в кадастровой кадастровый паспорт на дом, а у Продавца - технический паспорт БТИ.

Ольга, Вам придется узаконивать реконструкцию за свой счет, либо смириться с неузаконенной реконструкцией. В самом худшем случае получите иск от администрации о приведении жилого помещения в превоначальное состояние.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.