Выписка матери и несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - возможно ли?

• г. Москва

Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка и его матери из квартиры при продаже (покупатель берёт ипотеку и настаивает на выписке до заключения основного договора купли-продажи), если собственником является только мать и оба переезжают в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения вправе подать иск в суд о выселении матери и ребенка, если они перестали быть членами его семьи.