Задержка исполнения судебного решения о назначении алиментов - как соблюсти контрольные сроки и кому можно пожаловаться?

• г. Москва

Я-истец. Выиграла дело в мировом суде, ответчик подал апелляционную жалобы в районный суд, почти 3 недели назад районным судом также вынесено положительное решение о признании недействительным соглашения об уплате алиментов и назначении алиментов на несовершеннолетнего в размере 1/4 доходов. И тишина. Мое дело не вернулось в мировой суд, звонила в районный, там даже еще от судьи определение не спустилось в канцелярию. Т.е. я понимаю, что пока дойдет до канцелярии, пока отправят в мировой обратно, пока там обработают, потом я повезу приставам... А судебное решение об алиментах (написано по тексту) подлежит немедленному исполнению. Подскажите, есть ли контрольные сроки прохождения данного вида дел? куда можно пожаловаться? Сижу без денег, без алиментов, с грудным ребенком на руках... что можно предпринять? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, напишите жалобу на имя председателя суда. Дело сдвинется. Удачи.