Имеют ли работники ларька право торговать ночью (под окнами дома постоянные крики, шум,гам.)? Ночью невозможно спать.

• г. Саратов

Имеют ли работники ларька право торговать ночью (под окнами дома постоянные крики, шум,гам.)? Ночью невозможно спать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с противопожарными требованиями НПБ 103-95, разработанными Главным управлением Государственной противопожарной службы МВД России, места размещения павильонов и киосков подлежат согласованию в порядке, установленном местными органами власти (п.2.1 ч.2 )

П.2.4 документа говорит, что расстояния от отдельно стоящих киосков (павильонов) до жилых и иных зданий принимаются в соответствии с нормами по планировке и застройке городских и сельских поселений.

Обращайтесь в полицию пусть приедут и составят протокол об административном правонарушении ввиду нарушения тишины.

Так же надо разобратся а еслть ли у владельцев данного помещения право на ночную торговлю (думаю нет).