Достаточно ли флеш-карты с видеозаписью в уголовном деле, если первоисточник записи был продан?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если в уголовном деле предоставлена флешь карта с видео записью, но первоисточник записи, камера продана. Является ли это доказательством или это фальсификация, потому что мы в самом начале видели другую запись на видеокамере которой уже нет.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда видеозапись может быть признана или не признана доказательством. В материалах дела много нюансов по которым решение может быть принято в ту или иную сторону. Назначались ли экспертизы по данной видеозаписи? Была ли оставлена камера по средствам которой проводилась видеофиксация на ответственное хранение. В общем на усмотрение суда.

фальсификация, если будет доказано, что это монтаж.

Важно как, на основании каких процессаульных документах приобщена карта ( выемка, обыск, оперативный эксперимент и т.д._ . Если процессаульно все правильно, то доказать фальсификации трудно. Если ранее демонстрировалась другая видеозапись, надо делать об этом заявление. Оценку доказательств уже будет делать суд