Перекрестная услуга - выдача кредита под залог недвижимости компанией без банковской лицензии

• г. Москва

Может ли организация (ОАО), не имеющая лицензии на осуществление банковской деятельности, выдавать кредит под залог недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Организация (любая, не только ОАО), не имеющая лицензии на осуществление банковской операции не имеет право выдавать кредит. Можно оформить взаимоотношения договором займа.