Необходимость заключения второго срочного ТД с работником, имеющим бессрочный ТД, для командировки и вопрос о сроке давности выплаты зарплаты

• г. Межгорье

Уточнение по вопросу №3076818. у сотрудника есть бессрочный ТД. Можно ли, нужно ли заключать ВТОРОЙ, срочный ТД с работником, оформленным по бессрочному ТД и отправляемого в командировку? Работник, уволенный больше года назад, доказывает, что у него есть срочный ТД. А у меня его нет. Работник подал в суд на выплату з/пл. по срочному ТД. И есть ли срок давности по не выплаченной з/плате.

Ответы на вопрос (1):

Трудовых договоров может быть два: по основной работе и по совместительству.

Каждый из них - либо срочный, либо бессрочный.

Невыплата заработной платы срока давности не имеет.