Как обезопасить ребенка и себя от родственника с аморальным образом жизни и заболеванием?

• г. Москва

Пишу Вам г моей проблеме. Моему ребенку 2.5 месяца. Состою в браке. Мы живем втроем в моей с мамой квартире, ребенок тоже прописан тут. Мать ведет аморальный образ жизни, в настоящее время находится на лечении в наркологической больнице (уже не в первые и проходила лечение в психиатрической больнице) у нее обнаружили спид. Как мне ее изолировать от нам. Жить нам больше не где, а с ней просто невозможно и страшно. Как правильней будет поступить и какие права у меня есть. Потому что сюда я ее не в коем случае не пущу. Рисковать своей жизнью и жизнью малыша я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Если доля в квартире находится в Вашей собственности, Вы можете ее продать и приобрести другое жилье. Если не будете пусть мать в квартиру, доступ может быть обеспечен участковым. Также через суд сможет вселиться

Здравствуйте, исходя из сказанного вами, могу посоветовать попытаться признать её недееспособной и отправить на принудительное лечение. Или ограниченно дееспособной, при этом она все равно будет проживать с вами, но вы сможете распоряжаться её пенсией

Можно попробовать признать ее недееспособной.