Вопрос о получении недополученной пенсии без участия брата в случае смерти мамы

• г. Омск

У меня умерла мама проживала и была прописана в квартире одна. При жизни я за ней ухаживала и организацию похорон делала сама. Есть еще брат который за мамой не ухаживал и похоронами не занимался. Ведет разгульный образ жизни находился в местах лишения свободы стоит на учете в полиции также проходил лечение в психиатрической больнице.

Могу ли я как дочь получить недополученную пенсию без участия брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если брат напишет отказ от наследства.