Чтобы получить деньги с маминой сберкнижки, отец попросил нас отказаться от наследства в свою пользу.

• г. Владимир

Мои родители жили в частном доме. В 2004 г. умерла наша мама. У меня есть брат и сестра. Отец один прописан в доме. Для того,

чтобы получить деньги с маминой сберкнижки, отец попросил нас отказаться от наследства в свою пользу. Мы отказались. Пол года назад он познакомился с молодой женщиной, которая имеет виды на дом. По всей видимости она "брачная аферистка".

Есть ли возможность вернуть мамину долю назад? Как нам исправить положение? Заранее огромное спасибо.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Согласно ч.3 ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Уговорите отца подарить Вам с сестрой дом или часть его.