Санкции для головного офиса иностранного представительства в РФ, не закрывшего представительство и нарушающего налоговые обязательства

• г. Москва

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства, если на территории рф головной офис не закрыл представительство и перестал сдавать отчетность и платить налоги в фонды?

Ответы на вопрос (1):

Санкции со стороны кого? Налоги в Фонды не платятся, а платятся взносы. Налоги уплачиваются с налоговой базы, если таковая есть. Есть база то? Взносы в фонды уплачиваются в выплат работникам. Есть работники? Так вот вы сначала разберитесь со всем этим. А так вопрос слишком общий и ответа на него конкретного быть не может, кроме одного - да меры ответственности предусмотрены законодательством о налогам и взносах при наличии состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Какие санкции ждут головной офис иностранного представительства, если на территории рф головной офис не закрыл представительство (был 1 сотрудник-глава представительства, который уволился) и представительство перестало сдавать отчетность и платить взносы в фонды?

В иностранном представительстве работает 1 сотрудник-глава представительства (рф). Глава увольняется, а представительство на территории рф перестанет сдавать отчетность в фонды и платить налоги, какие последствия для головного офиса и незакрытого представительства могут быть?

Представительство иностранной компании не ведет коммерческой деятельности. Сотрудники представительства - это сотрудники головной компании (у них имеются заключенные с головной компанией контракты/трудовые договора, иносотрудники нерезиденты и получают все выплаты по зарплате от головной компании). Налоговая направила в представительство письмо, в котором указывается необходимость предоставить им отчетность по РСВ и произвести соответствующие взносы по РСВ.

Нужно ли в данном случае представительству иностранной компании платить РСВ и подавать отчетность по РСВ взносам?

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке? Может ли руководителем представительства быть директор головной организации?

Какие именно сведения о представительстве указываются в Уставе головной организации?

Открываем Представительство Канадской компании в Москве.

В документах (положение о представительстве, Решении директоров о создании представительства, Доверенности на главу представительства) юрист указал название головной компании - XXX Inc. (Канада), тогда как официальное название компании XXX Inc.

Является ли указание страны регистрации юр. лица в скобках ошибочным при условии, что место регистрации прописано.

Нужно ли корректировать документы (положение о представительстве, Решении директоров о создании представительства, Доверенности на главу представительства) и убрать (Канаду), либо это обычная практика и корректировать документ НЕ нужно.

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

Через счет организации (Представительство иностранной компании) были оплачены консультационные услуги физическому лицу (несколько раз в разный временной период). Если договор ГПХ был заключен между Головным офисом компании (иностранная организация, не резидент) и физлицом, не с Представительством. А выплаты Головной офис поручил сделать Представительству - нужно ли было подавать отчетность и платить взносы и налоги по этим выплатам?

Отчетность по услугам не предоставлялась, взносы и налоги не оплачивались. Поступило письмо из налоговой о нарушении ст.23,80 части I и ст. 289 Налогового Кодекса.

Работник представитльства в РФ переоформляется на работу в головной офис за границей всвязи с получением рабочей визы в этой стране - как оформить смену трудовых отношений с представительства в РФ на головной офис за границей при условии, что фактически работник не перезжает в головной офис, а выполняет прежнюю работу в представительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение