Какую выписку из домовой книги должен предоставить военнослужащий при получении жилья?
398₽ VIP

• г. Люберцы

Я военнослужащий, зарегистрирован с 2007 года по адресу дислокации воинской части (не в жилищном фонде). При подаче документов для получения жилого помещения, военнослужащий должен представить выписку из домовой книги за последние пять лет до подачи заявления. Какой документ в моем случае должен быть предоставлен? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Справку из воинской части.

Справку о регистрации

Обратитесь к руководству части и потребуйте выписку.

Здравствуйте, можете принести справку о составе семьи(адресная справка),либо домовую книгу оригинал, либо взять зареную копию её

Справка из воинской части о том, что Вы были зарегистрированы по месту жительства по адресу воинской части.

Это лучший ответ

Справка командира о состоянии на учёте при в/ч. Нет домовой книги.

Я так понимаю, что справка о сдаче жилых помещений из КЭЧ района.

справка, копия паспорта со штампом.

Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"

3. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган в порядке, устанавливаемом федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - федеральные органы), заявление по форме согласно приложению с указанием избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается)), к которому прилагаются следующие документы:

а) копии паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов, удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не могут быть получены, он представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

п.4 - по Вашему вопросу- возьмите справку об этом в Вашей части.