Как решить вопрос о возмещении ущерба, нанесенного виновником ДТП, связанного с повреждением опоры линии электропередачи?

• г. Кашира

В результате ДТП, грузовая автомашина повредила опору линии электропередачи и оборвала высоковольтный провод. Выехавшая на место аварии бригада ГИБДД зафиксировала аварию и составила протокол на нарушителя (водителя грузовой автомашины).

Должна ли в данном случае страховая компания возмещать ущерб, нанесенный виновником ДТП? А именно возмещать убытки, понесенные на установку новой опоры электропередачи?

Или же этот вопрос надо решать с перевозчиком? Мы - юр. компания заключили договор на доставку в наш адрес продукции. В результате этой доставки водителем - грузоперевозчиком и было совершено ДТП на территории нашего предприятия. Юр. лицо - перевозчик отказывается принимать участие в разборе данного инцидента, ссылаясь на водителя, как гражданское лицо, которое само несет ответственность за данное административное правонарушение.

Как быть в этой ситуации? С кем иметь дело? Со страховой компанией или с компанией-грузоперевозчиком?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться очно к юристу или адвокату для составления искового заявления.