Несет ли какю-нибудь ответственность компания-перевозчик или её водитель?

• г. Москва

Кто из сторон должен возмещать вред в данной ситуации?

Экспедиторская компания для осущ-ия договора (на что имеет право, привлекать третьих лиц) тран-ой эксп-ии наняла компанию-перевозчика.

При вывозе груза (принадл. Клиенту) водитель компании перевозчика разрушил имущество (рекл. Конструкции) на территории Клиента.

ДТП не оформляли, - по страховой ущерб получить невозможно.

Груз не поврежден, доставлен, договор исполнен, услуга оплачена.

Кто должен возмещать ущерб?

Экспедитору предъявляют претензии на стоимость новой рекл. Конструкции?

Что отвечать Клиенту?

Несет ли какю-нибудь ответственность компания-перевозчик или её водитель?

Спасибо!

С Уважением Илья.

Ответы на вопрос (1):

Причинитель вреда. Если же вред причинён при исполнении служебных обязанностей, то его работодатель, который потом имеет право взыскать данный ущерб с работника.