Как выписать бывшую жену и дочь из частного дома, полученного в наследство? Какие документы требуются?

• г. Ахтубинск

Можно ли выписать бывшую жену и дочь (12 лет) из частного дома, дом достался от деда (дарственная) до брака, но был пристроен еще столько же во время брака. В данное время разведен как уже год и бывшая жена с дочерью проживают 400 км от меня. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Олеся

думаю в вашем случае это возможно - но в судебном порядке. Для составления иска в суд - обратитесь к юристу, это услуга платная

Вопрос не простой. Если в период брака было увеличение площади, то, теоретически, у жены есть право требовать признания совместно нажитым.

Поэтому, обращение в суд с иском о признании утратившими право может повлечь предъявление встречного иска. Помните, что предъявлять иск надо будет по месту жительства жены и дочери.

Какие документы нужны - вслепую не скажешь. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.