Как защитить свое право на имущество при разводе - выписка бывшей жены из дома и предотвращение его раздела

• г. Кемерово

В разводе около года. Бывшая жена с дочерью 13 лет переехали жить в дом, который достался бывшей жене в наследство. Выписываться из моего дома не хочет, расчитывая на его раздел. Дом мой, так как я являюсь единственным участником приватизации этого дома до вступления в брак. А вступил в наследство будучи в браке. И произвел реконструкцию, увеличив площадь дома на треть будучи в браке. Рыночная стоимость дома от этого практически не увеличилась. Какие у меня шансы выписать бывшую жену из моего дома и не делить его с ней, так как я планирую его оставить в наследство дочери и сам в нем проживать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Да, вы можете выписать её в судебном порядке.

Если надо будет решить данный вопрос, обращайтесь, буду рад вам помочь.