Процедура выписки бывшей жены и несовершеннолетней дочери из приватизированной квартиры

• г. Климовск

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Выписать из квартиры можно только в судебном порядке. Если 1/2 доли в приватизированной квартире принадлежит ее несовершеннолетнему ребенку, т,е. она его мать, тогда выписать будет проблематично. Т.к. он несовершеннолетний, то она имеет полное право быть прописана по его месту реоистрации. А раз она зарегистрирована в этой квартире, то и ее дочь имеет полное право быть прописана вместе с матерью.

Поэтому решается все в судебном порядке и на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Через суд - как бывших членов семьи.

Однако, задолженность за квартиру нужно погашать...

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мужчина имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Бывшая жена и ребенок прописаны в его однокомнатной квартире, купленной ему его родителями до их брака. Имеет ли он право выписать бывшую жену и/или ребенка и прописать туда свою вторую жену?

Имеет ли право бывшая жена на квартиру? Замечу, что никакого ремонта за за все время брака сделано не было.

Брак был расторгнут по инициативе бывшей жены.

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

При заключении брака у жены была муниципальная квартира, в которой она меня прописала. В браке состояли 17.5 лет. Жена приватизировала квартиру на себя и сына, я дал согласие на приватизацию. Два месяца назад мы развелись. Могу ли претендовать на часть жилпощади? На данный момент я там прописан и оплачиваю коммунальные платежи, но не проживаю, поскольку меня выгнали. В квартире прописаны трое - бывшая жена, её сын и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение