Процедура выписки бывшей жены и несовершеннолетней дочери из приватизированной квартиры

• г. Климовск

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Уважаемый Алексей!

Выписать из квартиры можно только в судебном порядке. Если 1/2 доли в приватизированной квартире принадлежит ее несовершеннолетнему ребенку, т,е. она его мать, тогда выписать будет проблематично. Т.к. он несовершеннолетний, то она имеет полное право быть прописана по его месту реоистрации. А раз она зарегистрирована в этой квартире, то и ее дочь имеет полное право быть прописана вместе с матерью.

Поэтому решается все в судебном порядке и на усмотрение суда.

Через суд - как бывших членов семьи.

Однако, задолженность за квартиру нужно погашать...