Инвалид-наследник - будет ли страховая компания погашать долги по кредиту после смерти матери

• г. Балаково

Мама умерла у неё остался кредит на сумму 150 тыс. она инвалид 1 гр страховку в банке оплатила заставит ли меня страховая компания оплатить её долги так как я её наследник.

Ответы на вопрос (1):

Да. вправе предъявить иск к Вам в размере выплаченной банку суммы.