Суд признал мою правоту - ответчик обязан выплатить 67000 рублей. Перевод денег был виден, но приставы уклоняются от перечисления на счет. Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Суд вынес решение в мою пользу. Ответчик должен выплатить долг по з/п,компенсацию. 67000 руб. Ответчик деньги перечислил (Видел платежку). К ним приезжаю, то не успели, то еще что нибудь. Завтраками кормят. Вторую неделю приставы не могут перечислить на счет что делать?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу старшему приставу или прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Влад, подготовьте заявление о выплате в двух экземплярах и официально сдайте в канцелярию, пусть объяснят почему не исполняют решение суда, будет основание для обжалования их действий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад.

Вам следует обратится с заявлением на бездействия пристава к вышестоящему начальству, либо сразу в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение в мою пользу, о том, что должник обязан выплатить мне сумму долга, ответчик на заседания не являлся, судебные приставы наложили арест на его счета, сейчас он перечислил деньги приставам и собирается подавать жалобу на восстановление сроков обжалования иска, пристав говорит, что пока деньги будут находиться на их счетах и только после решения суда мне их перечислят. Правомерно ли это? спасибо!

Мне продали бракованный диван, через суд я добилась решения, вынесенного в мою пользу, ответчик должен мне вернуть деньги. Ответчик предлагает забрать диван, а деньги перечислить на мой счёт по частям в течении двух недель, какие мои действия будут правильными, что с них взять, чтоб не быть обманутой?

Суд вынес решение выплатить компенсацию за незначительные доли в квартире, истцы ни хотят нести приставам свои исполнительные листы, могу ли я открыть счет в банке на них и без их согласия перечислить им деньги.

Суд вынес решение в пользу истца. Решение вступило в законную силу и передано на исполнение приставам. Приставы завели исполнительное производство и в исполнительном листе указали реквизиты своего счета, на который ответчик должен перечислить сумму взыскания в пользу истца согласно решению. Реквизиты истца тоже переданы приставам. Как будет перечисляться сумма долга? Сначала зачисление на счёт приставов, а затем - на счёт истца?

Год назад суд присудил ответчику выплатить долг в мою пользу. Судебного решения у меня на руках нет, мне его не отдали. Приставы не могут взыскать с ответчика долг, т.к. я не предоставил им судебное решение. Могу ли в суде истребовать свой экземпляр решения? Что нужно для этого?

28 октября был суд по возмещению ущерба в ДТП. Я истец, ответчики (таксопарк и страховая) не пришли на суд по неуважительной причине, я согласился на заочное рассмотрение дела. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Решение суда в письменном виде мне не выдали, сказали будет позже! Прошло уже 2 недели решения суда у меня так и нет и соответственно у ответчиков его скорее всего тоже нет! В суде меня кормят завтраками, говорят что судья пишет его еще... что мне делать? Или может это нормальная практика? Просто в суде мне говорят что всегда так у них. Судился в Центральном районном суде г. Новосибирска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга с ответчика, но в решении не указана дата до какого ответчик должен оплатить долг.. сколько есть времени для закрытия долга? И какие меры будут применены к ответчику для взыскания долга? В собственности только 1/3 квартиры и больше нет ни чего...

По моему заявлению в прокуратуру выяснилось, что суд. пристав незаконно удержал уже выплаченный 6-тилетний долг. Но суд. приставы не спешат вернуть мне деньги/прошла неделя, но кормят завтраками/.Что мне делать?

Купила некачественную норковую шубу, на суды ответчик не приходил, суд вынес решения в мою пользу. Дела передают приставам. Чего опасаться? Может ли ответчик вообще ни чего не выплатить или платить частями или пристава единой суммой могут со счета перевести деньги мне? Сколько это времени может длиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение