Наследование после смерти отца - права старшей и младшей дочерей и роль матери

• г. Ханты-Мансийск

Папа умер. С мамой в разводе давно. Есть старшая дочь (21 год), младшая (15 лет), есть мама папы. Кто изначально вступит в наследство? Может ли младшая вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди, то есть мать папы и его две дочери наследуют поровну имущество умершего, если нет завещания.

Наследникам первой очереди являются: супруга, дети и родители наследодателя.

Ольга

наследники первой очереди - родители, дети, супруга. Принимают наследство в течение 6 месячного срока со дня открытия наследства - смерти папы. У вас наследников трое, все наследуете имущества - в равных долях